1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Еврокомиссия предложила подготовить места для приема до 130 тыс. мигрантов из Сирии

Еврокомиссия предложила подготовить места для приема до 130 тыс. мигрантов из 
Сирии

Еврокомиссия предложила государствам-членам Евросоюза подготовить места для приема до 130 тыс. мигрантов из Сирии, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

С таким обращением выступила представитель ЕК Наташа Берто.

"В рамках нашего плана по решению проблемы миграции мы намерены рекомендовать государствам ЕС создать дополнительно 130 тыс. мест для приема мигрантов из Сирии", - отметила она.

В четверг в Брюсселе пройдет экстренный саммит глав государств и правительств 28 стран ЕС, посвященный проблеме миграции в Европу из Северной Африки.

Саммит будет рассматривать предложенный Еврокомиссией план действий из 10 пунктов, который включает самые разные аспекты проблемы - от мер по поиску и спасению терпящих бедствие судов с мигрантами до способов борьбы с криминальными группами, занимающимися нелегальной перевозкой беженцев, вплоть до физического уничтожения их судов.

План также включает меры по приему мигрантов, контролю их пребывания (снятие отпечатков пальцев и создание баз данных мигрантов) единые правила по предоставлению убежища или репатриации нелегалов, распределение квот на прием мигрантов между всеми странами ЕС, а также работу с самими странами Северной Африки, направленную на ограничение миграционных потоков как путем повышения уровня жизни, так и путем содействия этим государствам в улучшении пограничного контроля.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]