На московской премьере фильма «1915» присутствовали композитор Серж Танкян и футболист Юра Мовсесян
Премьера фильма «1915», посвященного 100-летней годовщине Геноцида армян, состоялась в московском к/театре FiveStarCinema.
Как передает Арменпресс, премьера состоялась 19 апреля – одновременно на 5 экранах. Презентацию провели сорежиссер и соавтор сценария Карин Ованесян и композитор, солист рок-группы Systemof a Down Серж Танкян.
С 23 апреля фильм будет демонстрироваться в 50 российских кинотеатрах. На премьере присутствовал и футболист Юра Мовсесян
Фильм производства США будет показан и в Армении: премьера состоится в к/т «Москва» 25 апреля. Официальный сайт фильма themovie.com сообщает, что психологический триллер «1915» показывает самые страшные события современной истории. Он рассказывает о спорной миссии человека, который хочет оживить призраков забытого геноцида.
В главных ролях: Симон Абгарян (Симон), Сэм Фейдж (Джеймс) и Анжела Сарафян (Анжела). Актриса Анжела Сарафян известна по фильмам «Сумерки. Сага. Рассвет», «Паранойя», «Мигрант». Симона Абгарян сыграл в фильмах «Арарат», «Казино Ройял», «Шрам».