Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Москвичи почтили память убитых на Украине журналистов

Москвичи почтили память убитых на Украине журналистов

Акция памяти убитых на Украине журналистов Олеся Бузины и Ольги Мороз состоялась в воскресенье у посольства Украины в Москве. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, участники потребовали от Киева скорейшего расследования этих преступлений.

Для проведения мероприятия была перегорожена часть Леонтьевского переулка, где располагается украинское посольство. На бордюре возле здания были установлены фотографии погибших журналистов. К ним выстроилась очередь из желающих выразить соболезнования. Большая часть участников - молодые люди - несли гвоздики. В руках некоторых из них были плакаты с лозунгами "Украина убивает лучших", "Бузина - Герой", "Требуем честного расследования" и "Убийцы журналистов должны быть наказаны", а также фотографии убитых представителей СМИ.

Оппозиционный журналист и писатель Олесь Бузина был убит возле своего дома в Киеве 16 марта. Тело редактора газеты "Нетешинский вестник" Ольги Мороз с переломом затылочной кости и отеком головного мозга было найдено в ее квартире 15 марта.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]