Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Электронная книга «Познаем Ереван» будет доступна бесплатно в электронном магазине iBook Store и на других интернет ресурсах

Электронная книга «Познаем Ереван» будет доступна бесплатно в электронном 
магазине iBook Store и на других интернет ресурсах

В рамках сотрудничества мэрии Еревана и Армянского виртуального университета Всеармянского Благотворительного Союза, в фойе мэрии состоялась презентация электронной книги «Познаем Ереван».

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, на мероприятии присутствовали мэр Еревана Тарон Маргарян, председатель Всеармянского благотворительного союза (ВАБС) Перч Седракян, около 100 представителей Всеармянского благотворительного союза из армянской Диаспоры, представители дипломатических учреждений, местных и международных организаций, сфер экономики, образования и культуры.

Поприветствовав присутствующих, мэр Еревана Тарон Маргаярн подчеркнул, что сформированное эффективное сотрудничество между мэрией Еревана и Всеармянским Благотворительным Союзом будет способствовать, чтобы подобные инициативы имели продолжительный характер.

«Наш народ всегда имел особое отношение к письменности и литературе. В этом контексте, вовсе не случайно, что в 2012 году Ереван был объявлен ЮНЕСКО Всемирной столицей книги и целый год гордо и с честью нес этот ответственный и почетный титул. Всеармянский Благотворительный Союз реализовал действительно очень важную работу. При использовании современных технологий наша 2796-летняя столица, таким образом, предстаёт перед миром как туристический город», -подчеркнул Тарон Маргарян.

Мэр столицы также выразил уверенность в том, что подобные проекты в свою очередь будут способствовать росту интереса к книге и литературе. Тем более, что мэрия с каждым годом увеличивает оснащенность школ и других образовательных учреждений, а также библиотек компьютерной техникой.

Электронная книга поможет туристам эффективно и приятно провести свое время в столице. Современный электронный путеводитель предлагает множество программ и простые способы для их использования. Привлекательные видеоролики, сборники фотографий и трехмерных изображений, увлекательные истории, рассказывающие о городе и интерактивные карты дополняют содержание книги.

Председатель Армянского виртуального университета Ерванд Зорян в свою очередь выразил надежду, что книга будет способствовать тому, чтобы во всем мире Ереван стал известен также как туристический город.

«Электронная книга «Познаем Ереван» лучший попутчик для тех людей, которые желают посетить Ереван и познакомиться с одним из древнейших городов мира. В скором времени книга будет доступна для компьютеров и смартфонов», - отметил Ерванд Зорян и добавил, что кроме английской версии электронной книги также будут варианты на восточно-армянском, западно-армянском, русском, французском, испанском и турецком, которые будут доступны бесплатно в электронном магазине iBook Store и на других интернет ресурсах.

В рамках торжественного мероприятия мэр Еревана Тарон Маргарян был награжден золотой медалью Всеармянского Благотворительного Союза.

Выразив благодарность за оценку и подчеркнув важность сформированного эффективного сотрудничества со Всеармянским Благотворительным Союзом, мэр Еревана Тарон Маргарян подарил председателю Союза Перчу Седракяну сувенир с гербом Еревана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]