Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Представитель администрации округа Фресно Андреас Борхес проведет наблюдательскую миссию в ходе парламентских выборов в НКР

Представитель администрации округа Фресно Андреас Борхес проведет 
наблюдательскую миссию в ходе парламентских выборов в НКР

Представитель администрации округа Фресно признавшего независимость Нагорно-Карабахской Республики штата Калифорния Андреас Борхес посетит Степанакерт в качестве наблюдателя на предстоящих парламентских выборах в НКР.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сайт The Fresno Bee, американское официальное лицо посетит НКР с 25 по 5 мая.

3 мая в НКР в шестой раз пройдут выборы в Национальное Собрание страны. Постоянный представитель НКР в Вашингтоне недавно выдвинул Андреаса Борхеса в качестве избранного специалиста по международному праву. Кроме Борхеса, за выборами будут следить еще два представителя США, а также несколько официальных лиц из Мексики, Аргентины и Канады.

По словам Борхеса, наблюдательский визит воодушевит армян Фресно. «Думаю, что армяне Фресно будут гордиться, что будут представлены в качестве наблюдателя на этих важных выборах, которые направлены на стимуляцию суверенитета и независимости НКР», - сказал он.

«Предстоящие выборы для нас являются еще одной возможностью подтвердить приверженность народа НКР общечеловеческим свободам, поэтому и придается важное значение международной наблюдательской миссии в ходе выборов», - в официальном письме отметил председатель НС НКР Ашот Гулян.

Напомним, что 23 апреля 2013 года Фресно стал первым округом Калифорнии, признавшим независимость Нагорно-Карабахской Республики. Попечительский совет округа принял резолюцию, автором которой является глава Совета Андреас Борхес, в которой официально признается что Нагорно-Карабахская Республика - регион, исторически и этнически армянский, расположен между Арменией и Азербайджаном. Резолюция призывает законодателей Калифорнии официально признать независимость НКР.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]