Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

«Известия» узнали о планах следствия вызвать Дурицкую на опознание

«Известия» узнали о планах следствия вызвать Дурицкую на опознание

Следствие по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова намерено вызвать на процедуру опознания главного свидетеля преступления — 23-летнюю гражданку Украины Анну Дурицкую. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Следователи полагают, что девушка могла запомнить людей, которые, возможно, следили за Немцовым до убийства, поскольку провела с ним достаточно много времени. В ходе опознания ей покажут всех арестованных по делу. Процедура может пройти как в очной форме в Москве, так и в заочной в Киеве — по фотографиям.

Дурицкую, которая была рядом с Немцовым в момент убийства, допрашивали в первые дни после преступления. Она пообещала сотрудничать в расследовании, после чего следователи взяли у нее подписку о неразглашении информации и отпустили. 2 марта в сопровождении адвоката Дурицкая вернулась на Украину.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время Дурицкая не пострадала.

По подозрению в убийстве Немцова были задержаны и затем взяты под стражу Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы и Хамзат Бахаев.

 

 Фото: Дарья Бузникова / AFP

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]