Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Семь человек стали жертвами урагана в Германии, в Австрии и Швейцарии двое погибших

Семь человек стали жертвами урагана в Германии, в Австрии и Швейцарии двое 
погибших

Жертвами урагана "Никлас", обрушившегося во вторник на многие регионы Германии, стали не менее семи человек, несколько получили ранения. Как сообщило агентство DPA, в федеральных землях Бавария и Рейнланд-Пфальц трое человек погибли при падении деревьев на автомобили. В Саксонии-Анхальт на мужчину рухнула бетонная стена. Еще трое стали жертвами других происшествий, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

При этом точное число пострадавших пока не установлено.

Полиция и пожарные продолжают расчищать автодороги. На автобанах образовались крупные пробки из-за перевернутых ураганом грузовиков. Непогода грозит существенно нарушить график железнодорожного сообщения.

В аэропорту Франкфурта-на-Майне сегодня ожидаются задержки некоторых рейсов. В Гамбурге непогода привела к отмене 63 авиарейсов.

По некоторым данным, жертвами стихии также стали несколько человек в Австрии и Швейцарии.

Ураган "Никлас", разбушевавшийся на западе, северо- западе и юго-западе ФРГ, парализовал во вторник железнодорожное сообщение на ряде маршрутов. Концерн Deutsche Bahn был вынужден приостановить движение поездов дальнего следования в Баварии, а также пригородное железнодорожное сообщение в земле Северный Рейн-Вестфалия. Полностью прервано было сообщение между Дюссельдорфом и Кельном, Дюссельдорфом и Дуйсбургом.

На отдельных маршрутах движение было блокировано из-за упавших на рельсы деревьев. Согласно данным метеорологов, скорость ветра достигала местами 42 м/с.

ФОТО - mirror.co.uk


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am