Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Порошенко и Меркель поддержали обсуждение ввода миротворцев на Украину

Порошенко и Меркель поддержали обсуждение ввода миротворцев на Украину

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил ситуацию на Донбассе. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом говорится в сообщении, размещено на сайте украинского лидера.

"Порошенко и Меркель высказались за проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел 'нормандской четверки' для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего прогресса по выполнению Минских договоренностей и введения миротворческой миссии на Донбассе", - сообщает пресс-служба президента.

Порошенко поблагодарил Меркель за ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в немецком Бундестаге. "Собеседники также выразили надежду, что проведение Трехсторонней контактной группы позволит осуществить следующие шаги по имплементации Минских договоренностей", - отмечается в сообщении.

Киев неоднократно высказывался за ввод международных миротворцев на восток Украины. Самопровозглашенные "народные республики" согласны на ввод только российских миротворцев.

 ФОТО- EPA


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]