Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ереван под увеличительным стеклом: новый сайт Yerevaninfo.am сообщит о всех достопримечательностях столицы

Ереван под увеличительным стеклом: новый сайт Yerevaninfo.am  сообщит о всех 
достопримечательностях столицы

Информация о Ереване, его достопримечательностях уже доступна на сайте Yerevaninfo.am. размещены данные о культурных, исторических, туристических, развлекательных местах, показаы станции метро, как к ним добраться, намечены велосипедные пути; все это можно будет увидеть собственными глазами.

В беседе с «Арменпресс» основатель сайта Артур Арутюнян рассказал, что попытался преподнести в доступной формв всю ту информацию, которая понадобится посетителям, а также жителям столицы. 

«На главной странице – карта города, на которой отмечены учтенные места. Чтобы узнать детали о них надо зайти на соответствующие страницы. Для облегчения создан удобный поисковик»,- сказал Артур Арутюнян.

Размещение информации пока не завершено, данные добавляются. По словам Артура Арутюняна, их услуги для музеев и культурных объектов бесплатные, создатели сайта сами разрабатывают и выкладывают сведения о них.

Сайт работает на 3 языках, можно найти информацию обо всех туристических объектах в виде кратких справок. Указание велосипедных дорожек и линий и станций метро – одно из нововведений сайта.

По словам Артура Арутюняна, в дальнейшем они намерены создать приложение к сотовым IOS и Android, что расширит доступ к сайту. Приложение позволит также с помощью GPS находить дорогу к искомому месту.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]