Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Детский бестселлер 3/3: В марте родители покупали детям сказки

Детский бестселлер 3/3: В марте родители покупали детям сказки

Спецпроект «Детский бестселлер» информационного агентстваАрменпресс  подводит итоги за месяц март, поскольку было решено представлять рейтинг детской книги раз в месяц.

Рейтинговую таблицу этого месяца возглавляет «Маша и медведь: летающая метла» издательства «Букинист», она не раз занимала первые позиции в нашем рейтинговом списке и рассказывает о приключениях Маши и волшебной метлы. Книга написана по следам хорошо знакомой всем сказки «Маша и медведь» и одноименного мультфильма на ее основе. Прочитав эту книгу, дети узнают, что можно использовать метлу не только для уборки дома, но и как средство передвижения. 

На 2-ом месте - «Дюймовочка» великого датского сказочника Ханса Христиана Андерсена издательства «Букинист». Книга продается с игрушкой.  

На 3-ом месте - «Песня белочки» Михаила Пляцковского издательства «Букинист»,    книга давно не появлялась в списке бестселлеров.

На 4-ом месте  книга Жирайра Аветисяна «Урок Гаянэ».

На 5-ом месте  сказка «Лиса и глухарь» издательства «Букинист».  

На 6-ом месте - «Губчатый букварь», выпущенный GSM, адресован детям дошкольного возраста и помогает им легко запомнить и правильно произносить все 39 букв армянского алфавита.

На 7-ом месте – один из самых читаемых авторов всех времен - «Сказки» великого армянского сказочника и поэта Ованеса Туманяна издательства «Аревик».

На  8-ом месте сборник «Сказок» Казароса Агаяна, издательства «Аревик», которые переведены на множество языков. 

На  9-ом месте «100 классических сказок» издательства «Зангак». В этой книге нашли место излюбленные сказки классических авторов, легенды и сказочные герои, дошедшие до нас, которые привлекают детей возраста 4-9 лет. В сборнике размещены такие известные, любимые сказки как  «Новое платье короля», «Золушка», «Русалочка»... Каждая сказка красочно иллюстрирована.  

Рейтинговую таблицу спецпроекта «Детский бестселлер» замыкает Сборник «Мудрые сказки мира» издательства «Эдит принт». Это 40 сказок народов мира, многие из которых впервые переведены на армянский язык. Книга адресована как детям, так и взрослым, поскольку человек в любом возрасте нуждается в переосмыслении мира, а именно в сказках  находит наиболее яркое отражение человеческая мудрость. В каждой из этих сказок заключена вековая народная мудрость, а также актуальные и сегодня истины и ценности. Читатель может обнаружить для себя новые пласты мудрости, или подтвердить их и вновь обрести сказку среди нас.

В опросах участвовали  ереванские книжные магазины «Нор гирк» (093-60-40-64), «Ноян Тапан» (56-81-84) Ай Гирк («Мек принт» - 58-30-59), «Бюрократ» (50-01-52), «Букинист» (53-74-13), «Арт Бридж» (58-12-84) и «Зангак» (23-25-28). При опросах не учитывались учебники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am