Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Власти Франции приняли 325 членов семей пассажиров, погибших в результате крушения А320

Власти Франции приняли 325 членов семей пассажиров, погибших в результате 
крушения А320

Власти Франции приняли 325 членов семей пассажиров, находившихся на борту разбившегося авиалайнера А320, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По большей части речь идет о родственниках погибших, прибывших из Германии и Испании, для которых были зафрахтованы два спецборта в Дюссельдорфе и Барселоне. Однако есть также представители семей из Аргентины, Венесуэлы, Колумбии, Мексики и Японии. Они начали прибывать во Францию еще в минувший четверг - сначала в город Марсель, а затем они были доставлены в деревню Сен-лез-Альп в непосредственной близости от места крушения А320. 

В общей сложной на борту разбившегося во французских Альпах лайнера находились пассажиры из полутора десятка государств. Для их приема французские власти подготовили все необходимые жилищные условия, а также помощь психологов и переводчиков. На выходных была проведена поминальная месса в здании старинной церкви в Динь-ле Бэн.

30 марта на месте катастрофы возобновились поиски останков погибших и второго "черного ящика", показания с которого должны дополнить картину произошедшего.

С близкими погибших пассажиров побеседовал прокурор Марселя Брис Робен, который уведомил о первых результатах расследования. Анализ сделанной "черным ящиком" записи переговоров в кабине самолета указывает на то, что к трагедии, унесшей жизни 150 человек, привели умышленные действия второго пилота - 28-летнего Андреса Лубица. Примечательно, что его родители тоже прибыли во Францию, однако с самого начала они были отделены от остальной группы.

Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]