Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Азербайджанский самбист извинился за свое некорректное поведение во время озвучивания гимна Армении

Азербайджанский самбист извинился за свое некорректное поведение во время 
озвучивания гимна Армении

Азербайджанский самбист, который некорректно вел себя на церемонии награждения победителей Чемпионата мира по самбо, который прошел в Москве, попросил прощения за свое поведение. Об этом в беседе с Арменпресс сказал председатель Федерации самбо Армении Левон Айрапетян.

Армянский спортсмен Ашот Даниелян завоевал золотую медаль в чемпионате, а азербайджанец Бахтияр Аббасов победил третье место с белорусом Сергеем Лесяком. Когда прозвучал гимн Армении, азербайджанский спортсмен, вместо того, чтобы стоя прослушать гимн страны-победительницы, как это делает любой нормальный спортсмен, показательно присел на корточки.

«Это было нарушением норм этикета, которое было негативно оценено также присутствующим на конкурсе азербайджанским руководством. Представитель посольства Азербайджана в России подошел ко мне и лично извинился, заверив, что они проведут работы со спортсменом.

Спустившись с пьедестала почета, азербайджанский спортсмен также подошел к Ашоту Даниеляну и извинился», - сказал Айрапетян. Он считает, что спорт надо «очищать» от политики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]