Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Дело Валерия Пермякова находится под личным контролем президента РФ

Дело Валерия Пермякова  находится под личным контролем президента РФ

Дело Валерия Пермякова  находится под личным контролем президента РФ. Как передает Арменпресс,   об этом  29 марта на встрече с журналистами в Гюмри заявил  первый заместитель председателя Комитета Госдумы  по вопросам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Олег Лебедев.

Относительно передачи Пермякова армянской стороне он сказал, что самое важное – контроль,  и он есть.

«Контроль за этим громким делом ведется, и не только парламентскими и межпарламентскими комитетами, но и лично президентом Путиным. Каждые три дня Следственный комитет докладывает президенту о ходе дела», - сказал Лебедев.

На вопрос, почему расследование продвигается медленно, Лебедев сказал, что проведено более 19 различных экспертиз, и на каждую требуется немало времени.

«Согласно п.5 Договора между РФ и РА в августе 1997г., если совершено воинское преступление, предварительное расследование и судебный процесс проводится на территории РФ. А Пермяков, кроме того что совершил убийство 2 и  более лиц,  совершил еще 3 воинских преступления. Но тем не менее, по просьбе правительства Армении, достигнута договоренность о том, чтобы  предварительное расследование и судебный процесс проводились  на территории РА», - добавил Олег Лебедев.

Убийство 6 членов семьи Аветисянов произошло 12 января в районе 06:00 утра, они были убиты в постелях, путем применения огнестрельного оружия. Седьмой  член семьи – 6-месячный Сережа, был обнаружен с резано-колотой раной в области грудной клетки. Он был доставлен в больницу и прооперирован.

Назначены судебно-медицинская, судебно-токсикологическая, судебно-баллистическая экспертизы.

Подозреваемый был обнаружен российскими пограничниками и задержан при попытке пересечь армяно-турецкую границу, а затем был передан командованию 102-й российской военной базы. Валерий Пермяков признал свою вину.

14  января 2015г.  было принято решение о привлечении Валерия Пермякова в качестве обвиняемого по возбужденному уголовному делу по п.1  ч. 2 ст.104 УК Армении (убийство 2-х и более лиц).

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]