Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Во время выступления турецкого посла аргентинские армяне распространили листовки

Во время выступления турецкого посла аргентинские армяне распространили листовки

Во время выступления турецкого посла в Аргентине  Танера Каракаса на тему «Внешняя политика Турции в 2015г.»   аргентинские армяне из организации Ассоциация армянской молодежи Южной Америки  распространили листовки, представляющие истинную внешнюю политику Турции. 

Как передает Арменпресс со ссылкой на  PrensaArmenia, в тексте  листовок говорится, что турецко-азербайджанское лобби продолжает распространять лживую пропаганду и турецкий политик  представляет искаженную картину  о внешней политике своей страны.

Молодые активисты  подробно представили акцию протеста на площади Таксим, подчеркнув, что во время этих событий  были убиты  11  участников, 8 тысяч человек были ранены, 3000  арестованы. «Следовательно, говорить о правах  и основополагающих свободах человека в этой стране или о свободе слова  просто не представляется возможным. В сентябре 2014г. Эрдоган и президент Азербайджана Алиев заявили, что в 2015г. будут тесно сотрудничать с целью нейтрализовать «легенду» о Геноциде армян.

Ст. 301 Конституции Турции устанавливает ответственность за  открытую критику  турецкого правительства. В Турции арестованных журналистов больше, чем где-либо в мире. Правительство Эрдогана довело до того, что во время выборов-2014 были закрыты  youtube и twitter», - написано в листовках

Аргентинская армянская молодежь напомнила, что Турция закрыла границу с Арменией из-за третьей страны и заявила,  что откроет ее только тогда, когда армяне откажутся от борьбы за международное признание Геноцида армян  и пойдут на односторонние уступки в вопросе Карабаха.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]