Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Культурная делегация Туркменистана посетила Гюмри

Культурная делегация Туркменистана посетила Гюмри

В рамках  дней туркменской культуры в Армении 24-31 марта,   прибывшая из Туркменистана творческая группа  вечером 28 марта  выступит в  гюмрийском Драматическом театре им. В.Аджемяна. В  программу концерта  включены  вокальные, этнографические и др. номера.

Днем того же дня  культурная делегация Минкульта Туркменистана во главе с замминистра Бахаргюлем Абдиевым была принята  губернатором Ширака Феликсом  Цолакяном. Он отметил, что придает большое значение подобным контактам. «Армяно-туркменская  дружба  насчитывает века, наши отношения всегда были дружественными и теплыми, и сегодня они находятся на высоком уровне», - сказал Цолакян.

Губернатор представил гостям Ширакскую область, подчеркнув, что  она считается культурным центром Армении, она дала стране и  знаменитых артистов, писателей, спортсменов, олимпийских чемпионов. «Гюмри провозглашен  культурной столицей стран СНГ и с честью несет этот титул», - сказал он.

Замминистра культуры Туркменистана  Бахаргюль Абдиев поблагодарил губернатора за теплый прием, отметив, что рад находиться здесь и узнать поближе этот край. Он выразил надежду, что впредь и без того дружеские армяно-туркменские связи станут крепче и глубже. С учетом того, что Гюмри – культурная столица и их концерт проходит именно здесь, замминистра выразил уверенность, что это во многом поспособствует укреплению двусторонних связей.

В рамках визита делегация побывает в музеях, ознакомится с культурным наследием Гюмри.

 

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]