Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Махчупян: Я не националист, но то, что произошло – геноцид

Махчупян: Я не националист, но то, что произошло – геноцид

Главный   советник  премьера Турции Давутоглу Этьен Махчупян, который в последнее время отличается  высказываниями не в пользу армян, заявил, что то, что произошло в  1915г.  – геноцид. Как передает Арменпресс, со ссылкой на  турецкий сайт  Haberler.com, об этом Махчупян сказал в Лондоне во время Круглого стола на тему «Понять перемену: эпоха ПСР в Турции». 

Он повторил высказанные им в Бельгии слова о том, что   хотя он армянин  по происхождению, но  чувствует себя скорее османцем. «Я не националист,  но для того, что произошло в  1915г.,  в своих выступлениях я применяю термин   «геноцид».  Я думаю, что это был геноцид, поскольку существует четкая формулировка геноцида  и случившееся полностью укладывается в нее.  Если изменить формулировку, это может не быть признано геноцидом. Возможно, многие меня не поймут. Геноцид – это не историческая формулировка, а юридический термин», - сказал Махчупян.

27 марта  турецкие СМИ сообщили, что   главный  советник  премьера Турции Давутоглу Этьен Махчупян  заявил, что хотя он и армянин, но больше ощущает себя османцем. При этом он сказал, что его вообще не волнует, что армяне считают его «предателем». «В конце концов, армяне тоже бывают разными, и мнения у каждого свое. Вполне возможно, что некоторые именно так меня и воспринимают, но это не имеет никакого значения», - заявил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]