Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

ОБСЕ на высоком уровне примет участие в поминальных мероприятиях в Ереване по случаю 100-летия Геноцида армян

ОБСЕ на высоком уровне примет участие в поминальных мероприятиях в Ереване по 
случаю 100-летия Геноцида армян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 27 марта принял руководителя ереванского офиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), посла Андрея Сорокина и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, приветствуя гостей, премьер посчитал продуктивным сотрудничество с ОБСЕ в разных сферах и еще раз подтвердил готовность правительства продолжать реализацию совместных программ.

Посол Сорокин поблагодарил премьер-министра за высокую оценку совместных работ и отметил важность вклада Овика Абрамяна в развитии двусторонних отношений как на посту председателя Национального Собрания (этот пост Абрамян занимал в 2008-11, 2012-14 гг. – ред.), так и премьер-министра Армении.

Собеседники обсудили ход реализации и дальнейшие шаги по программе «Регулирующая гильотина». Подчеркнув, что программа существенно способствует упрощению  порядка и администрирования для начала бизнеса, Абрамян отметил важность роли ереванского офиса ОБСЕ в деле завершения программы и внедрения системы оценки ее влияния в дальнейшем.  В свою очередь, Андрей Сорокин также высоко оценил ход реализации, отметив важность полноценной реализации всех рекомендаций международных специалистов, учитывая, что до конца программы осталось несколько месяцев.

На встрече стороны коснулись также вопросов дальнейшего расширения и активизации сотрудничества. Двусторонне была отмечена важность как текущих, так и перспективных совместных программ в различных сферах.

Коснувшись мероприятий в рамках 100-летней годовщины Геноцида армян, глава ереванского офиса ОБСЕ  проинформировал, что делегация ОБСЕ на высоком уровне примет участие в поминальных мероприятиях в Ереване в апреле 2015 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]