Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армения пытается сопоставлять в своей внешней политике интересы сверхдержав и не становиться зоной столкновения этих интересов

Армения пытается сопоставлять в своей внешней политике интересы сверхдержав и не 
становиться зоной столкновения этих интересов

Во внешней политике Армения руководствуется своими национальными и государственными интересами, пытаясь, вместе с тем, сопоставлять в своей внешней политике интересы сверхдержав и не становиться зоной столкновения этих интересов. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян, отвечая на вопрос о том, возможны ли изменения во внешней политике страны, учитывая последние развития.

«У нас стратегическое партнерство с Россией, для нас очень важны развивающиеся отношения с Евросоюзом, США, вы сами видите углубляющееся партнерство с Китаем. Все это является проявлением многовекторной внешней политики», - сказал Ашотян.

На замечание журналиста о том, что власти Армении в течение многих лет говорили, что продажа Россией оружия Азербайджану является бизнес-программой, а президент Армении Серж Саргсян публично озвучил беспокойство в этой связи, Ашотян ответил, что данное заявление свидетельствует о том, что между Арменией и Россией существует такие история, наследие, культурное взаимодействие, которые позволяют сторонам говорить друг с другом обо всех проблемах на чистоте.

«И Россия, и Армения могут друг другу говорить все, что их беспокоит, то, что они думают. Это является следствием не плохих отношений, а, наоборот, это результат очень хороших отношений, когда возможно громко, честно и просто говорить обо всех проблемах», - сказал Ашотян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]