Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Буэнос-Айресе откроется Музей Геноцида армян

В Буэнос-Айресе откроется Музей Геноцида армян

Рядом с армянской церковью рядом с помещением армянских организаций на улицах Куручуга и Жоффре в Буэнос-Айресе армянское присутствие подтвердится, поскольку там строится Музей Геноцида армян, который, по всей вероятности, откроется в будущем году.

В беседе с «Арменпресс» ответственный за построение музея, руководитель фонд Геноцида, профессор Нелида Булгурджян сказала, что сейчас идет активная стройка. Идея объединила всех аргентинских армян, которые с нетерпением ждут окончания строительства.

 «Музей будет иметь значение не только для армян, но и для всех аргентинцев, поскольку музей будет воспитывать идеи предотвращения истребления народов. Такие музеи должны быть повсюду»,- сказала Нелида Булгурджян.

В музее будут представлены 3 этапа истории армянского народа. В первом – история жизни армян в Османской империи до 1915 года, во втором – кадры Геноцида, архивные материалы, свидетельства. В третьем – история армян эмигрировавших в Аргентину, их вклад в развитие страны.

Уже решено, что для студентов вход будет бесплатным, они смогут участвовать в обсуждениях, лекциях, посвященных предотвращению геноцидов.

Архитекторы проекта – Хуан Карлос Туфексян и Гильермо Тер-Габриэлян. Музей будет трехэтажным, занимая более 1000 кв м. На втором этаже будет библиотека.

Президент Армении Серж Саргсян принимал участие в церемонии закладки основания музея.

АСМИК АРУТЮНЯН


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]