Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Рождение Союза добровольцев – наш отклик на навязанную нам войну и следствие отсутствия регулярной армии: президент Армении

Рождение  Союза добровольцев – наш отклик на навязанную нам войну и следствие 
отсутствия регулярной армии: президент Армении

Сегодня, 5-го марта, президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по поводу 56-летия со дня рождения Вазгена Саргсяна и в связи с церемонией присяги членов клуба «Юный доброволец». Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, в послании сказано:

 «Дорогие члены клуба  «Юный доброволец»,

Поздравляю вас с церемонией присяги – с красивым и значительным днем в вашей жизни. Ваш обет служения Родине священен, у страны, имеющей такую молодежь, есть будущее.

Союз добровольцев стал плодом того добровольческого движения, которое развернулось в Арцахе, Армении и во всем мире, где только были армяне. Это был наш отклик на навязанную нам войну и следствие отсутствия регулярной армии.

Дорогие юноши,

Помните, подвиг добровольцев бессмертен! Они своей преданностью, ценой своей жизни восполнили отсутствие регулярной армии. В конкретный исторический момент они сделали невозможное – своей кровью купили то необходимое время, за которое была создана регулярная армия. Именно они стали ее основой.

Помните также, что вы более не будете «добровольцами». Вы – завтрашние солдаты и офицеры Армении. Независимо от пути, который вы выберете в этой жизни, уверен, что вы будете достойными гражданами нашей страны.

Сегодня день рождения Вазгена Саргсяна – символический день и красивый повод, чтобы все мы с признательностью вспомнили и поздравили с днем рождения Спарапета.

Желаю, чтобы вы, своим трудолюбием, преданностью и обликом были достойны памяти и заветов Вазгена Саргсяна».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]