Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Бурджанадзе: У Грузии нет шансов стать членом НАТО

Бурджанадзе: У Грузии нет шансов стать членом НАТО

Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Объединенное демократическое движение" Нино Бурджанадзе считает провокаторами и лжецами политиков, которые говорят о шансах вступления Грузии в Североатлантический альянс, сообщает Арменпресс со ссылкой на Новости-Грузия.

"У Грузии нет шансов стать членом НАТО. На каком еще языке они должны это сказать? На английском сказали, на французском сказали, на немецком сказали, и сколько времени я говорю об этом на грузинском. Те политики, которые сегодня вновь говорят о шансе вступления Грузии в альянс – просто провокаторы и лжецы, которые пытаются как-то заработать очки в глазах своих западных партнеров", - заявила Бурджанадзе в среду, 4 марта.

При этом она отметила, что никто не знает, что произойдет через 30 или 50 лет.

"Соответственно, мы должны действовать исходя из той реальности, которая сегодня создана в стране. Августовская война радикально изменила ситуацию, и после 2008 года вы не сможете назвать ни одного заявления серьезного политика, который говорил бы о ближайшей перспективе членства Грузии в НАТО. Все ограничиваются общими фразами, что когда-то Грузия может стать членом НАТО, и что двери альянса открыты для Грузии… Если мы продолжим жить в иллюзии, то окажемся в еще более тяжелом положении. И это реальность", - отметила Бурджанадзе.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]