Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Американский народ осознает важность мероприятий к 100-летию Геноцида армян: посол США

Американский народ осознает важность мероприятий к 100-летию Геноцида армян: 
посол США

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 4 марта принял посла США в Армении Ричарда Миллса.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Саакян поздравил Миллса с началом дипломатической миссии в Армении. Спикер выразил надежду на то, что деятельность посла будет ознаменована еще большим сближением армяно-американских отношений.

Саакян отметил важность развития отношений с США и углубления сотрудничества в разных сферах. Он высоко оценил продолжительную поддержку США в развитии демократических институтов Армении, укреплении гражданского общества, проведении экономических реформ.

Председатель НС отметил также важную роль Соединенных Штатов в укреплении региональной безопасности и стабильности, а также в переговорном процессе по нагорно-карабахскому урегулированию как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Говор о мероприятиях к 100-й годовщине Геноцида армян, Галуст Саакян отметил, что Армения ожидает присутствия на них высокопоставленной делегации из США. Он также коснулся межпарламентских связей между Арменией и США и стартовавшей в 2012 году программы содействия НА Армении, которая финансируется Агентством международного развития США.

Посол Ричард Миллс заверил, что США остаются другом Армении и полны решимости для сохранения мира в регионе. Коснувшись мероприятий к 100-летней годовщине Геноцида армян, Миллс отметил, что в указанных памятных мероприятиях американский народ поддерживает армянский и сознает их важность, как и все люди доброй воли.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]