1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Новым соглашением возможно будет приобретение в Армении билетов на любой поезд формирования ФПК в пределах Российской Федерации

Новым соглашением возможно будет приобретение в Армении билетов на любой поезд 
формирования ФПК в пределах Российской Федерации

В Ереване 4 марта открылось 15-ое заседание Комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.
В работе ереванского заседания принимают участие представители железнодорожных администраций Беларуси, Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.
Как сообщает Арменпресс, делегатов приветствовал генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец, пожелав им удачи и выразив уверенность в продуктивности предстоящей работы. Руководитель ЮКЖД отметил, что за годы работы Компании был зафиксирован более чем двукратный рост пассажиров, перевезенных в международном сообщении.
Положительные подвижки в работе железнодорожного транспорта Армении констатировал и первый заместитель министра транспорта и связи Артур Аракелян, заметивший, что ЗАО «ЮКЖД» демонстрирует уверенный рост по всем показателям за годы концессионной деятельности.

По словам председателя Комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества Геннадия Верховых, сегодня один из основных вопросов на повестке дня – распространение возможности приобретения электронных билетов в режиме онлайн на постсоветском пространстве.
«Наша цель – чтобы пассажир не заметил, что он сел в поезд, что пересек границу. То есть – чтобы его путешествие было максимально спокойным и комфортным. Для этого мы разрабатываем новые требования к пассажирским вагонам и системам продажи билетов», - отметил Верховых.
Одним из шагов в данном направлении стало подписание в рамках заседания соглашения о сотрудничестве между ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» и Федеральной пассажирской компанией (ФПК), которое скрепили своими подписями генеральный директор ЮКЖД Виктор Ребец и заместитель генерального директора ФПК Олег Никитин. В соответствии с соглашением, одним из направлений сотрудничества станет возможность приобретения в Армении билетов на любой поезд формирования ФПК в пределах Российской Федерации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]