Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Вице-спикер НС Армении считает текущий год началом нового этапа осуждения геноцидов

Вице-спикер НС Армении считает текущий год началом нового этапа осуждения 
геноцидов

Армения в 2015 году не завершает свою борьбу за международное признание и осуждение геноцидов. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Мы должны провести последовательную работу. И наши структуры в диаспоре, и наши государственные структуры, и наши партийные партнеры должны совершать объединенную работу в этом направлении», - сказал Шармазанов.

Он подчеркнул, что это длительная борьба, основные направления которой четко отмечены во Всеармянской декларации к 100-летней годовщине Геноцида армян.

«Основы нашей борьбы, наша стратегия и тактика отмечены во Всеармянской декларации», - подчеркнул вице-спикер.

Он отметил, что власти Армении активно работают по достижению междуанродного осуждения Геноцида армян. Шармазанов напомнил, что ожидается, что одна из европейских стран примет закон о криминализации отрицания Геноцида армян.

«Во многих случаях, так как проводящиеся нами работы очень важны, не надо озвучивать сделанные нами шаги, потому что против нас действует 80-миллионная Турция. Для нас важна правильная, сдержанная и эффективная работа», - заключил вице-спикер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]