Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Посольство Армении в Болгарии и Центр восточных языков и культуры Софийского государственного университета подписали меморандум о взаимодействии

Посольство Армении в Болгарии  и Центр восточных языков и культуры Софийского 
государственного университета подписали меморандум о взаимодействии

В посольстве Армении в Болгарии 27 февраля состоялась церемония подписания меморандума о взаимодействии между посольством и Центром восточных языков и культуры Софийского государственного университета имени Св. Климента Охридского. В центре с 1995 года действует кафедра «Арменистики и кавказоведения».

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, меморандум о взаимодействии включает в себя основные направления, в частности, распространение и развитие арменистики, предстоящие совместные мероприятия, обмен информацией, проведение в Центре при содействии посольства лекций, а также организацию практики учащихся Центра в посольстве Армении.

Посольство предоставит содействие также в вопросе предоставления научной и информативной литературы об арменистике, армянском языке, литературе, истории и культуры.

Перед церемонией подписания документа состоялась встреча посла Армении в Болгарии Арсена Схояна с директором Центра Александром Федотовым и преподавателями. Посол отметил, что меморандум создаст необходимые предпосылки для углубления сотрудничества.

Схоян подчеркнул важность распространения среди студентов достоверной информации накануне 100-летней годовщины Геноцида армян и 27-летней годовщины Сумгаитских погромов, а также неприемлемости искажения неопровержимых исторических фактов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]