Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Министр транспорта Ирака считает важным рост торгового оборота с Арменией

Министр транспорта Ирака считает важным рост торгового оборота с Арменией

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян 27 февраля принял министра транспорта Ирака Бакира Джабера аль Зубаиди и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства экономики Армении, Чшмаритян поздравил гостей с первым прямым авиарейсом «Иракских авиалиний» в Армению и выразил уверенность в том, что успешный опыт сотрудничества в сфере авиации станет основой для эффективного торгово-экономического взаимодействия между двумя странами.

Министр транспорта Ирака поблагодарил за теплый прием и отметил важность встречи представителей бизнес общин двух стран с целью развитию торгового оборота. В этом контексте Карен Чшмаритян пригласил иракских предпринимателей принять участие в выставке «Made in Armenia Expo 2015», который пройдет в Ереване 26-28 апреля, чтобы на месте создать бизнес связи и совместно работать в дальнейшем.

Министр экономики также представил гостям бизнес среду и направления экспорта Армении.

В ходе встречи была достигнута договоренность о передаче посредством посла Армении в Ираке инвестиционного пакета Армении и другой необходимой информации иракским предпринимателям.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]