Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Париж и Лондон допускают возможность сотрудничества со структурами в Сирии для борьбы с ИГ

Париж и Лондон допускают возможность сотрудничества со структурами в Сирии для 
борьбы с ИГ

Франция и Великобритания допускают возможность сотрудничества с "некоторыми структурами существующего в Сирии режима" в целях борьбы с исламистами, но при этом убеждены, что президент Башар Асад должен сложить полномочия. Такое мнение выразили в пятницу главы французского и британского МИД, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Башар Асад играет на чувстве страха перед лицом экстремистов и пытается представить себя в качестве некоего оплота", - написали глава французского внешнеполитического ведомства Лоран Фабиус и министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд в совместной статье на страницах газеты Le Monde. Тем не менее, в глазах двух министров, поддаваться этому было бы ошибкой. В Париже и Лондоне по-прежнему убеждены, что именно Асад "несет всю полноту ответственности" за гибель 220 тыс граждан Сирии и нескольких миллионов беженцев.

Вместе с тем Фабиус и Хаммонд признали: "Для нашей собственной безопасности мы должны покончить с "Исламским государством" в Сирии". "Нам необходим партнер, чтобы противодействовать экстремистам", - подчеркнули главы МИД. По их словам, единственным возможным партнером в подобной ситуации может стать лишь "правительство национального единства", сформированное из представителей "умеренной оппозиции и некоторых структур уже существующего в Сирии режима".

"Очевидно, что Башар Асад не может быть включен в рамки такого формата", - заключили Фабиус и Хаммонд.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]