Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Париже состоялась армяно-еврейская совместная церемония, посвященная 71-й годовщине расстрела Мисака Манушяна и его группы

В Париже состоялась армяно-еврейская совместная церемония, посвященная 71-й 
годовщине расстрела Мисака Манушяна и его группы

В зале торжеств Армянской Апостольской церкви в Париже 26 февраля состоялась армяно-еврейская совместная церемония, посвященная 71-й годовщине расстрела одного из лидеров Сопротивления во Франции Мисака Манушяна и 23 членов его группы.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, вечер памяти организовали Союз бывших воинов и членов сопротивления и раввинат Армейских евреев. В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие посол Армении во Франции Виген Читечян. Также приняли участие вице-мэр Парижа Катрин Вье-Шариен, мэр Медона Эрве Марсель, депутат НС Франции Жан-Марк Жермен, руководитель французской комиссии по координации мероприятий в рамках 100-летия Геноцида армян Алекси Говцян, архиепископ Норван Закарян, представители городских и окружных властей, а также многочисленные армяне и евреи Франции.

С речью выступили главный раввин Франции Хаим Корсиа и председатель Союза армянских бывших военных и участников сопротивления Антуан Багдикян. Присутствующие минутой молчания почтили память героев, погибших за Францию, а также невинных жертв всех геноцидов и террористических актов 20-го столетия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]