Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Блокировка сайта armeniangenocide100.org в Турции является частью государственной политики отрицания Геноцида армян: турецкий деятель

Блокировка сайта armeniangenocide100.org в Турции является частью государственной 
политики отрицания Геноцида армян: турецкий деятель

Ряд интернет-провайдеров, действующих на территории Турции, незаконно заблокировали посвященный 100-летию Геноцида армян сайт www.armeniangenocide100.org для своих клиентов. В частности, турецкая компания TTnet, которая предоставляет интернет услуги, без каких-либо правовых основ и решения суда, заблокировал официальный сайт 100-летия Геноцида армян. Об этом в беседе с Арменпресс сообщил пресс-секретарь турецкой организации «Скажи нет расизму и дискриминации» («ДурДЕ») Левент Шенсевер.

«Возможно, компания TTnet пошла на цензуру по логике государственной политики отрицания Геноцида армян. Этот акт, несомненно, является нарушением свободы слова и доступности информации, незаконным действием.

Как площадка борьбы против расизма и дискриминации, которая всегда была против политики турецкого государства по отрицанию Геноцида армян, мы против подобных цензурных инициатив и нарушения доступности информации. В соответствии с фундаментальными принципами демократии мы требуем немедленно прекращения подобных явлений», - сказал Шенсевер.

Специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян, который сейчас находится в Стамбуле, также пишет на своей странице в соцсети Фейсбук о том, что на территории Турции сайт www.armeniangenocide100.org заблокирован.

«По двум провайдерам сайт не открылся, но по VPN нормально открывается», - написал Мартиросян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]