Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Международная гостиничная сеть «Карлсон Резидор» входит в Армению

Международная гостиничная сеть «Карлсон Резидор» входит в Армению

Одна из крупнейших в мире, международная гостиничная сеть «Карлсон Резидор» стала управляющей гостиницы Golden Palace, переименовав ее в Raddison Blue Hotel Yerevan. После ее реконструкции и ремонта гостиница вступит в эксплуатацию в начале 2016 года.

Во время подписания договора о купле вице-председатель группы «Карлсон Резидор» Арильд Ховланд сообщил, что с приобретением Golden Palace он добавляет в свой портфель еще одну страну. «В регионе наша сеть представлена 70 гостиницами и 17.000 номеров. Процесс нашего вхождения продлился довольно долго, были трудности, однако сейчас мы можем официально заявить, что вошли в Армению. У вас имеется огромное культурно-историческое наследие и диаспору, что тоже интересно»,- сказал Ховланд.

Как передает «Арменпресс», он также сказал, что их появление в Армении может сыграть маркетинговую роль и добавил, что в гостинице будут работать армяне.

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян сказал, что подобные гостиничные сети могут стимулировать туризм, что подчеркнет роль Армении на международном рынке туризма. «Фирма внесет в Армению новую культуру обслуживания, а также вызовет интерес у других представителей гостиничного бизнеса»,- сказал министр.

Пока Raddison Blue Hotel Yerevan находится в стадии ремонта и реконструкции. Интерьер будут оформлять дизайнеры из Лондона, кухню обновят немцы; общая консультация – российской компании «АВ Проджект».

После завершения строительства, в гостинице будет 140 номеров с рядом услуг; круглосуточный ресторан, гриль-ресторан на крыше с видом на Арарат и город, лобби-бар и пр.

 «Карлсон Резидор» - одна из наиболее быстро развиваюшихся международных гостиничных сетей, которая работает в 105 странах, имеет более 1350 гостиниц, 180 тысяч номеров.  В сети  «Карлсон Резидор» работают около 88 тысяч человек; головные офисы находятся в Миннеаполисе и Брюсселе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]