1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Турция заплатила более 1 млн долларов «Братьям мусульманам» за уничтожения хранящихся в Каире документов, подтверждающих факт Геноцида армян

Турция заплатила более 1 млн долларов «Братьям мусульманам» за уничтожения 
хранящихся в Каире документов, подтверждающих факт Геноцида армян

Турция заплатила более миллиона долларов экстремистскому движению «Братья мусульмане» за уничтожения хранящихся в Каире документов, подтверждающих факт Геноцида армян. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на DemokratHaber, об этом на заседании правительства Египта заявил лидер исламистского движения «Джихад» шейх Набиль Наим.

Он также сообщил, что с целью уничтожения документов был устроен поджог в каирском институте, в котором непосредственное участие принимали некоторые члены движения «Братья мусульмане». Наим заявил, что «за подобный шаг Египет должен наказать Турцию».

О наличии подтверждающих Геноцид армян документов в каирском университете ранее сообщала египетская газета «Вето». Издание сообщало, что в числе сожжённых документов были и такие, с учетом которых «Турция оказалась бы в сложной ситуации на международных судах».

Во время массовых акций протеста против президента Египта Хосни Мубарака в 2011 году, когда в стране творился хаос, было сожжено множество правительственных зданий. 17 декабря 2011 года здание Института Египта манифестанты забросали коктейлями Молотова, в результате чего сгорели архивные документы. Большая часть рукописей и архивных документов превратилась в пепел.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]