Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

«Отрицание вижу только в двух странах – Турции и Азербайджане» - Виген Саркисян

«Отрицание  вижу только  в двух странах – Турции и Азербайджане» - Виген Саркисян

В вопросе Геноцида армян Армения предельно четко продемонстрировала свою позицию: этап   изучения истории давно  закончился, и если  у кого-то  в Турции  возникнет  желание  посмотреть в лицо своей истории, то для этого есть множество путей.

Как передает Арменпресс, об этом в  беседе с Tert.amсказал координатор мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, глава аппарата президента Армении Виген Саргсян, коснувшись заявления президента Турции РеджепаТайипа Эрдогана  о предложении вновь создать комиссию историков.

 «С этой историей турецкие политические деятели знакомы не меньше, чем армянские историки, и не меньше, чем турецкие историки, поэтому я думаю, что этап изучения истории уже давно прошел», - добавил Виген Саргсян.

Что касается вопроса о том, удается ли Турции пускать пыль в глаза международного сообщества, Виген Саргсян отметил: «Я до сих пор не видел кого-либо среди международного сообщества, кто бы сказал, что Геноцида армян не было или этого преступления не происходило. Я часто слышал, что в той или иной стране есть  политические деятели, которые говорят, что они не считают целесообразным в настоящее время признать Геноцид армян, основываясь на определенных политических расчетах, но отрицание вижу лишь в двух странах, Турции и Азербайджане».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]