Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армянские бизнесмены России наладят производство трикотажа в приграничных общинах Тавуша

Армянские бизнесмены России  наладят производство трикотажа в приграничных 
общинах Тавуша

В ближайшее время в Армению приедет группа бизнесменов, желающих  наладить  производство и создать рабочие места в Тавуше, в пограничных селах.

 Так заявил депутат НС РА Арцвик Минасян  во время беседы с жителями села Чоратан  в ходе визита в Тавушскую область. Относительно беспокойства жителей о том, что их хозяйства  постоянно находятся под обстрелом противника и они не могут обрабатывать свои земли,  он сказал, что проблемы приграничных сел  в настоящее время серьезно обсуждаются с тем, чтобы компенсировать им ущерб от обстрела врага. 

 «Есть хорошая новость. В ближайшее время в Армению приедет группа бизнесменов, желающих  наладить  производство и создать рабочие места в Тавуше, в пограничных селах. Их воодушевило, что мы  собираемся  освободить от налогов приграничные поселки. Предполагается начать трикотажное производство – это 500 рабочих мест,  к тому же  сельчане, помимо прочего, смогут заняться и другим делом», - как передает Арменпресс, отметил Минасян.

Жителей   беспокоит и то, что они не могут наладить свое сельскохозяйственное производство, в частности, в селе нет пункта заготовки молока. Минасян  подчеркнул, что бизнесмены  обсудят и этот вопрос.

Эдуард  Шармазанов сказал, все поднятые жителями проблемы будут обсуждаться на заседании правительства.  

 «И у руководства, и у  оппозиции  одна задача – сделать все, чтобы житель приграничного села  чувствовал себя защищенным. Мы гордимся вашим героизмом. Каждый раз, приезжая в приграничные общины, мы  стремимся  воодушевить вас, но получается так, что именно вы и вдохновляете нас. Нам очень важно осознавать, что  вы сохраняете  свой победный дух,  а мы  должны постоянно быть рядом  с жителями  приграничных сел», - сказал Шармазанов.

Спикер  НС РА  Галуст Саакян   наградил  руководителя общины села ЧоратанВаружанаБагманяна именными часами. Награду вручил  Эдуард Шармазанов. 

29 января в Тавушской области побывали также депутат НС от РПА  ГагикМеликян и независимый депутат  Карен Ботоян.

Депутаты    встретились и побеседовали с жителями, обсудили с ними    законопроект  об освобождении от налогов предпринимательскую деятельность в приграничных районах, а также  50-процентную компенсацию коммунальных платежей. Они  посетили семью АрманаУдумяна,  погибшего на днях от  вражеской пули. Побывали они и на  позициях, посетили  одну из воинских  частей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]