Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Мы то счастливое поколение людей, дети которых служат в независимой Армянской армии - Шармазанов

Мы   то счастливое поколение людей, дети которых служат  в независимой  Армянской 
армии  -  Шармазанов

В ходе  рабочего визита в Тавушскую область  группа депутатов НС РА побывала также в одной из воинских частей, пообщалась с военнослужащими, познакомилась с условиями их жизни.

Выступая перед ними, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов отметил, что для них  большая честь  находиться  здесь.

«Для нас  большая честь  находиться  здесь и «заразиться» вашим патриотизмом, вновь осознать, что родина начинается с границы, вновь осознать, что мы в Ереване не имеем права ошибаться, мы должны сделать все, чтобы  создать Армению нашей мечты. А Армения нашей мечты – это та страна, которая вдохновлена идеей независимости и где властвуют две истины – Бог и Родина; где  все понимают, что родина  жива  любовью к ней и   умирает от недостатка любви; где понимают, что патриотизм – это не слова, а реальное дело; где понимают, что любой  солдат – это сын и брат каждого из нас», -  как передает Арменпресс, сказал Шармазанов.

Он сказал, что горд за своих соотечественников, живущих в приграничных населенных пунктах.

 «Мы гордимся родителями, давшими родине славных сыновей.  Мы молимся за вас и уверены, что вы с честью выполните возложенные на вас обязанности. И то, что мы спокойно спим по ночам – это в первую очередь ваша заслуга. Слава вам, слава вашим родителям, слава вашим  командирам, слава всему армянству. Мы должны осознавать, что  мы - счастливое поколение людей, дети которых живут в независимой Армении  и  служат  в независимой  Армянской армии. Мы - счастливое поколение людей, которые победили в войне, и сегодня, несмотря  на трусливые  выходки противника,  с честью  выполняем свою работу, свою службу, свой священный долг», - сказал вице-спикер НС.

Свое выступление Шармазанов  завершил словами Гарегина Нжде: «Попрошайке не дают  богадельню, попрошайке не дают независимую родину, у попрошайки не может быть независимой родины. Независимая  родина – это дело сильных, дело героев. У нас одна дорога – быть сплоченными, сильными, еще сильнее, всегда сильнее».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]