Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Общественное телевидение Норвегии показало репортаж о Геноциде армян

Общественное телевидение Норвегии показало репортаж о Геноциде армян

В связи с выходом норвежского перевода романа американского писателя армянского происхождения Криса Бохджаляна «Девушки песчаного замка», который рассказывает о Геноциде армян, автор книги 28 января посетил внучку известного норвежского филантропа Фритьофа Нансена – Марит Грев.

Как сообщает Арменпресс, в тот же день Общественное телевидение Норвегии (NKR) в выпуске новостей представил материал о встрече Бохджаляна и Грев. В репортаже говорилось также о Геноциде армян.

Был показан «Нансеновский паспорт». В репортаже отмечается, что состоялась встреча двух внуков, связь между которыми установилась еще 100 лет назад во время исторических событий 1915 года. Отмечается, что в книге Бохджаляна рассказана история дедушки и бабушки автора, которые спаслись во время Геноцида армян благодаря Нансену, и для писателя встреча с внучкой Нансена была очень важным событием.

Марит Грев отмечает, что она была в Армении и видела, какое значение имеет его дед для армян. Она показывает на карте те места, где были убиты армяне, после чего репортер отмечает, что в Османской империи было убито около 1,5 млн армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]