Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Карен Бекарян придает важность закреплению во Всеармянской декларации юридических требований

Карен Бекарян придает важность закреплению во Всеармянской декларации 
юридических требований

Всеармянская декларация, приуроченная к 100-летней годовщине Геноцида армян и представленная 29-го января президентом Армении Сержем Саргсяном в мемориальном комплексе Цицернакаберд, является важным шагом, представляющим новые подходы в столетней истории вопроса.  Такую точку зрения выразил председатель ОО «Европейская интеграция» Карен Бекарян. Как передает «Арменпресс»,  Карен Бекарян придает важность закреплению в Всеармянской декларации посылов к будущим поколениям, что дает основания полагать, что дело 100-летием Геноцида не завершится.

«Память, признательность, международная борьба и возрождение. Декларация опирается на эти 4 опоры. Несколькими пунктами четко обрисованы задачи армянской стороны. Большую важность имеет закрепление во Всеармянской декларации юридических требований. Если пакет документов будет подготовлен на надлежащем уровне, то это будет достижением столетия»,- сказал Карен Бекарян. По его оценке, год будет беспокойным, Армения будет в центре внимания прессы, когда в апреле в нашу страну приедут лидеры многих стран. Турция, по мнению Бекаряна, с помощью своего “младшего брата” (Азербайджана, - ред.) попытается отвлечь внимание международной общественности и армянского общества с вопроса Геноцида.

 «На границе будет неспокойно. Турция продолжит провокации, пытаясь с помощью Азербайджана отвлечь внимание международной общественности и армянского общества с вопроса Геноцида»,- сказал Бекарян, добавив, что мы видим это, начиная с прошлого года.

В мемориальном комплексе Цицернакаберд 29-го января состоялась церемония оглашения Всеармянской декларации к 100-летней годовщине Геноцида армян. Декларация была единогласно принята 29 января на заседании Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. Документ зачитал президент Армении Серж Саргсян и во исполнение решения Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, оригинал Декларации сдал на хранение Музею-институту Геноцида армян. Президент Республики отметил, что один экземпляр Декларации будет направлен Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, один экземпляр будет передан в Национальный архив Республики Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]