1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Правительство встретится с торговцами: исполнительная власть выполнила все свои обещания

Правительство встретится с торговцами: исполнительная власть выполнила все свои 
обещания

Правительство Армении встретится с торговцами ярмарок Еревана, которые собрались у здания правительства и проводят акцию протеста, требуя отменить новый закон «О налоге с оборота», чтобы обсудить их требования. Как передает «Арменпресс», об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Овик Абрамян.

По просьбе премьер-министра, замминистра финансов Вахтанг Мирумян представил исполнение договоренностей, достигнутых в прошлом году с представителями малого и среднего бизнеса в связи с новым законом «О налоге с оборота». Закон должен был вступить в силу с 1 октября, однако после протестных акций его действие было приостановлено до 1-го февраля.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян сказал, что сегодня же будет организована встреча с протестующими, тем более, что исполнительная власть выполнила все свои обещания. Отметим, что представители малого и среднего бизнеса вновь собрались у здания правительства.

Напомним, что с 1 февраля вступают в силу поправки в закон Армении «О налоге с оборота», согласно которым ставка налога с оборота, применяемого к хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли, снизится с 3,5% до 1%, однако обязательным условием станет документооборот. Правительство также определило законом льготы для семейного бизнеса. Протест представителей МСБ заключается в том, что они должны вести четкий документооборот. Они заявили, что желают вести дела по-прежнему – платя фиксированный налог, поэтому они требуют отменить новый закон. Закон должен был вступить в силу с 1 октября, однако после протестных акций его действие было приостановлено до 1-го февраля. Ранее власти заявляли, что изменения в законе будут направлены на устранение теневого – крупного бизнеса и приведение его в налоговое поле.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]