Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Руководители Армении и Арцаха посетили Ераблур

Руководители  Армении и Арцаха  посетили Ераблур

По случаю 23-летия Армянской армии  главы Армении и Арцаха  посетили  воинский пантеон  Ераблур, где воздали дань памяти  павшим героям Арцахской войны.

Как передает Арменпресс, в церемонии приняли участие президент РА Серж Саргсян, премьер-министр РА Овик Абрамян, спикер НС РА  Галуст Саакян, президент НКР Бако Саакян, министр обороны НКР Мовсес Акопян, министр обороны РА Сейран Оганян, Католикос всех армян Гарегин Второй. Государственные чины  возложили цветы  к могилам спарапетовАндраника,  Вазгена Саркисяна и  героев Арцахской войны.

Министр обороны Сейран Оганян поздравил всех с праздником, отметив, что делается все для обеспечения высокого уровня справедливости и честности в Вооруженных силах.

 «Наша работа в последние годы показывает, что мы непрерывно пополняем  армию профессиональными кадрами, создавая фундамент для  дальнейшего перехода  к профессиональной армии. На более высокий  уровень поднимается  и система призыва – во всех направлениях. Довольно трудно уже   уклоняться от воинской службы – по медицинским или иным причинам, поскольку, кроме Центральной медкомиссии, мы включили  в эту работу и  иные звенья из Контрольного управления, из военной полиции, оперативной службы. Не исключаю,  что будут и ошибки, поскольку не ошибается только тот, кто ничего не делает», -  в беседе с журналистами сказал министр.

Премьер Овик Абрамян, поздравив с праздником, пожелал армянским воинам крепкого боевого духа, сил и терпения. В ответ на вопрос о возможных последствиях недавней активизации  Азербайджана, он сказал, что это не что иное, как очередная провокация.

Католикос Гарегин Второй  подчеркнул, что  духовные лица Армении молятся Богу  и благодарят  тех, кто обеспечивает нам мир.  «Наши солдаты ценой жизни просят Всевышнего  даровать  нам мир  для обеспечения  сильной и победоносной Армянской армии, для созидательной жизни народа», - сказал он.

На вопрос, чем вызвана  активизации  Азербайджана, Католикос сказал, что  Азербайджан будет постоянно прибегать к провокациям, чтобы держать ситуацию в напряжении. «Больно за те жертвы, которые несут обе стороны. Наша армия должна  адекватными действиями сдержать провокации азербайджанской стороны», - сказал он.

Начальник полиции РА Владимир Гаспарян  подчеркнул, что половину своей жизни он посвятил армии и продолжает это делать и сейчас. Он заверил, что у  полиции есть сильная надежная армия, а у армии – сильная полиция.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]