Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Сирии Башар Асад призвал США не разжигать войны

Президент Сирии Башар Асад призвал США не разжигать войны

В интервью американскому журналу «Foreign Affairs» президент Сирии Башар Асад призвал США не разжигать войны, «ведь это не делает их великой державой».

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сирийское арабское агентство САНА, отвечая на вопрос о том, чего можно ожидать от администрации США, Асад подчеркнул, что, в первую очередь, Сирия хотела бы от Вашингтона сохранения стабильности на Ближнем Востоке, сердцем которого она является. Соединённым Штатам нужно содействовать восстановлению мира, продолжить борьбу с терроризмом и способствовать социальному прогрессу, поддерживая светские режимы в регионе.

Президент Сирии потребовал от западных государств отказаться от заявлений о поддержке так называемой «умеренной оппозиции», поскольку им хорошо известно, что в Сирии действуют лишь террористические организации – «Аль-Каида», ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусра».

Асад с сарказмом подчеркнул, что у организации «Аль-Каида» нет собственных ВВС, но Израиль неоднократно предоставлял свои самолёты на службу террористам.

В ответ на вопрос об ошибках, допущенных сирийским правительством во время кризиса, Асад сказал, что любое правительство, как и любой человек, может ошибаться — это вполне естественно. Но в сфере политики руководство страны приняло три стратегических решения: во-первых, содействовать межсирийскому диалогу; во-вторых, изменить Конституцию и законы; в-третьих, беспощадно бороться с терроризмом, защищая интересы народа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]