1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Ереван и Бухарест расширят рамки сотрудничества

Ереван и Бухарест расширят рамки сотрудничества

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с послом Армении в Румынии Гамлетом Гаспаряном и председателем Союза армян Румынии, сенатором Варужаном Восканяном, которые прибыли в Ереван для участия в 5-ом заседании Государственной комиссии по координации мероприятий, посвящённых 100-летней годовщине Геноцида армян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, придавая особую важность подписанному ещё в 2013 году протоколу о намерениях, мэр Тарон Маргарян отметил, что сегодня имеются широкие возможности и перспективы для сотрудничества как в сфере обмена опытом, так и в разных сферах городского хозяйства. 
«Мы открыты и готовы углублять взаимовыгодное сотрудничество с Бухарестом. Следовательно, в контексте развития армяно-румынских отношений, мы придаём важность роли посла Румынии в Армении, и посла Армении в Румынии», - отметил Тарон Маргарян.

«Уверен, что благодаря также и вашей поддержке, двустороннее сотрудничество действительно станет эффективным и успешным в разных сферах городского хозяйства»,- отметил Тарон Маргарян.
Поблагодарив мэра Тарона Маргаряна за тёплый приём, посол РА в Румынии Гамлет Гаспарян отметил, что в рамках своих полномочий готов содействовать всем инициативам и программам , которые направлены на укрепление и углубление двусторонних связей.
«Уверяю вас, господин мэр, что я сделаю все возможное для многостороннего развития сотрудничества между городами двух стран. Армянская община Румынии действительно играет весомую роль и также заинтересована в вопросе тесного сотрудничества городов двух стран»,- подчеркнул Гамлет Гаспарян.
Мэр Тарон Маргарян также просил передать свои тёплые приветствия своему коллеге- мэру Бухареста Сорину Мирчеа Опреску.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]