Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Единственным путем достижения длительного мира являются переговоры: Посольство США в Армении

Единственным путем достижения длительного мира являются переговоры: Посольство 
США в Армении

Посольство США в Армении обеспокоено нападениями на линии соприкосновения и в очередной раз напоминает, что единственным путем достижения длительного мира являются переговоры. В ответ на запрос Арменпресс, в посольстве отметили, что стороны должны предпринять меры для проведения переговорного процесса по обеспечению длительного мира.

«Мы сейчас сильно обеспокоены нападениями на линии соприкосновения, в результате которых есть жертвы. Применение насилия является нарушением обязательств сторон по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и создает угрозу дестабилизации ситуации на линии соприкосновения и на армяно-азербайджанской границе.

Единственным путем достижения длительного мира является переговорный путь, и мы призываем стороны предпринять меры для проведения переговорного процесса по обеспечению длительного мира. Надеемся, что народы Армении и Азербайджана поднимут свой голос, чтобы заявить, что понесенные ими жертвы и страдания достаточны, и настало время мира», - ответили в посольстве США в Армении.

Ситуация на армяно-азербайджанской и карабахско-азербайджанской границе напряженная. Противник нарушает режим прекращения огня, применяя вооружения разного калибра и открывая огонь не только по армянским боевым позициям, но и по приграничным населенным пунктам. В результате напряжения на границе есть жертвы и раненые с обеих сторон.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]