1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Осло состоялась презентацию книги “Геноцид армян” норвежского писателя, профессора Яна Отто Йохансена

В Осло состоялась презентацию книги “Геноцид армян” норвежского писателя, 
профессора Яна Отто Йохансена

Филиал ассоциации “P.E.N.” в Осло в холле норвежской организации “Фрид Ост” 22-го января организовал презентацию книги “Геноцид армян” норвежского знаменитого корреспондента, писателя, профессора Университета Осло Яна Отто Йохансена.

Книга предоставляет возможность более широкой норвежской общественности ознакомиться с фактическими данными и аналитическими комментариями, касательно Геноцида армян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, на мероприятии присутствовали знаменитые общественно-политические деятели, дипломаты, ученые, представители армянской общины Норвегии, журналисты.

Отдельно выступили юрист Ханне Софи Греве, историк, эксперт передового норвежского аналитического центра “Сивита” Борд Ларсен, писатель и турколог Юджин Шульгин.

В своей речи Ян Отто Йохансен отметил, что его книга посвящена 100-летию Геноцида армян, и что она не направлена против турок, хотя Турция агрессивно отрицает его.

Борд Ларсен в своей речи подчеркнул, что произошедшее с армянами однозначно является геноцидом, что, в свою очередь, является юридической категорией с вытекающими юридическими последствиями.

Бывшая судья Европейского суда по правам человека Ханне Софи Гревен в своей речи отметила: “Нельзя отрицать Геноцид армян. Это был геноцид в самом суровом его проявлении.”

Пианистка Мариам Харатян исполнила классические произведения на презентации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]