Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Мосгорсуд 9 февраля рассмотрит жалобу фигуранта дела "Башнефти" Айрапетяна

Мосгорсуд 9 февраля рассмотрит жалобу фигуранта дела "Башнефти" Айрапетяна

Мосгорсуд 9 февраля рассмотрит жалобу на продление домашнего ареста бизнесмену Левону Айрапетяну, проходящему по делу о хищении акций "Башнефти". Как передает Арменпресс, об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

Ранее Басманный суд продлил домашний арест предпринимателю до 19 апреля. Срок следствия по делу продлен до 28 апреля.

65-летний бизнесмен обвиняется в растрате и отмывании денежных средств по делу о продаже акций "Башнефти". Он был задержан 15 июля 2014 года в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы.

Ему предъявлено обвинение по статьям 160 и 174 УК РФ ("Присвоение или растрата чужого имущества и легализация добытых незаконным путем средств").

Как считает следствие, экс-глава "Башнефти" Урал Рахимов. также проходящий по этому делу, совместно с Айрапетяном разработал преступный план хищения акций предприятий ТЭКа Башкирии.

Айрапетян был задержан после признательных показаний экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений. Вместе с тем, в отношении бизнесмена расследуется еще одно уголовное дело - о мошенничестве, возбужденное на основании заявления матери экс-сенатора Изместьева, которая обвинила Айрапетяна в хищении у нее $700 тыс.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]