Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Азербайджан начинает признаваться в потерях в собственной армии, традиционно искажая причины гибели солдат

Азербайджан начинает признаваться в потерях в собственной армии, традиционно 
искажая причины гибели солдат

Министерство обороны Азербайджана признал свои потери в ходе собственных провокационных диверсионных действий в течение последних дней. Однако, в своей традиционной манере азербайджанское ведомство все представило в искаженных тонах.

Как сообщает Арменпресс, азербайджанский информационный сайт qafqazinfo.az, ссылаясь на минобороны Азербайджана, сообщил, что азербайджанские ВС имели потери. В результате «выстрела по неосторожности» в одной из воинских частей погиб контрактный военнослужащий Низами Шамиль оглу Бабашов. 26-летний Бабашов был жителем села Араз-Заргар Физулийского района Азербайджана. Минобороны Азербайджана сообщило, что по факту возбуждено уголовное дело. Особо отмечается, что инцидент произошел в «не боевых условиях».

Стало закономерностью, что минобороны Азербайджана объявляет о потерях в результате самоубийств, случаев неосторожного обращения с оружием и т.д, через день или несколько дней после предпринятых им неудачных диверсий.

Фактические потери ВС Азербайджана за последние дни намного больше, так как, после того, как по указу президента Азербайджана от 24 сентября 2014 года была разработана новая концепция информационной безопасности, пресс-служба министерства обороны Азербайджана больше не публикует информацию о жертвах в армии, пытаясь скрыть их, а официальные релизы о жертвах и раненых в армии и силовых структурах исключены.

Для оправдания собственных не боевых потерь, обострения ситуации на фронте и обвинения армянской стороны, распространяет в прессе дезинформацию о том, что ВС Армении, якобы, неся потери, убегают.

Напомним, что пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян ранее сообщал, что только днем 23 января в районе Карвачара азербайджанские ВС потеряли трех военнослужащих, руководитель азербайджанской снайперской группы погиб на южном участке Нагорно-Карабахской Республики.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе уже месяц напряженная. Азербайджанские ВС совершают диверсии в разных направлениях. Увеличились случаи нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am