Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Правительство Армении применит новый инструмент для стимуляции экспорта

Правительство Армении применит новый инструмент для стимуляции экспорта

Правительство Армении утвердило изменения и дополнения к Закону о подоходном налоге, которые направлены на  стимуляцию экспорта. Как передает «Арменпресс», замминистра экономики Вахтанг Мирумян на заседании правительства отметил, что предоставлены льготы тем налогоплательщикам, которые представят одобренные правительством экспортные производства, и объем экспортируемой ими продукции будет не ниже 50 млрд драмов в год.

Кроме того, бенефициарии нового закона должны в течение года оприходовать на своих счетах в армянских банках валюту, эквивалентную сумме не менее 50 млрд драмов в год и у них не должно быть финансовых поступлений от других видов деятельности на территории Армении.

Премьер-министр Овик Абрамян отметил, что это один из нестандартных шагов правительства, пытающегося применить новый инструмент для стимуляции экспорта. Причем, если подобные деятели найдутся, это будет также означать новые рабочие места в Армени, приток средств в бюджет и прочие дополнительные доходы. «Мы должны говорить о новом законе, чтобы все наши соотечественники и зарубежные предприниматели знали о нем»,- сказал премьер-министр Овик Абрамян, добавив, что закон не относится к добывающей промышленности. Правительство признало законопроект срочным и направило его в НС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]