Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

КНДР ограничится устным осуждением премьеры фильма "Интервью"

КНДР ограничится устным осуждением премьеры фильма "Интервью"

КНДР ограничится устным осуждением выхода на экраны кинотеатров США фильма "Интервью". Об этом заявил северокорейский дипломат в ООН Ким Ён Сон, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По его словам, "физического ответа" на премьеру художественной киноленты о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына не последует. Как сообщило агентство Associated Press, Ким Ён Сон назвал фильм "непростительной насмешкой" над суверенитетом страны и ее верховным лидером.

25 декабря "Интервью" выйдет в ограниченный прокат - его будут показывать около 300 американских кинотеатров. Кроме того, уже сейчас его можно посмотреть с помощью ряда интернет-сервисов, в том числе YouTube Movies, Microsoft's Xbox Video и Google Play. Стоимость онлайн-просмотра фильма составляет в США около $6.

Согласно сюжету ленты, два американских журналиста, роли которых исполняют известные актеры Джеймс Франко и Сет Роген, направляются в КНДР, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Однако перед отъездом героев вербует ЦРУ, которое отводит им ключевую роль в готовящемся покушении на северокорейского лидера.

Крупнейшие в США сети кинотеатров Regal Cinemas, Cinemark, AMC, Carmike Cinemas и Cineplex отказались ставить скандальную картину в расписание.

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]