Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Представители ДНР и ЛНР: дата нового раунда минских переговоров под вопросом


Представители ДНР и ЛНР: дата нового раунда минских переговоров под вопросом

Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершилась в Минске, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Переговоры продолжались около пяти с половиной часов. 

Дата следующего раунда Минских переговоров пока под вопросом. Об этом сообщил полномочный представитель провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Пушилин по итогам заседания контактной группы. Встреча контактной группы по Украине в Минске носила подготовительный характер и проходила тяжело, подчеркнул он. 

"Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Ранее сообщалось, что о возможности проведения еще одной встречи 26 декабря. В этой связи Пушилин заявил, что дата и время следующей встречи "пока под вопросом" и "находится в обсуждении".

На переговорах в Минске присутствовали экс-президент Украины Леонид Кучма, полномочный представитель провозглашенной ДНР Денис Пушилин, полномочный представитель провозглашенной ЛНР Владислав Дейнего, а также представитель ОБСЕ на Украине Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов.

Ранее 24 декабря глава ДНР Александра Захарченко заявил, что главным вопросом на встрече в Минске станет ситуация с обменом пленными.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]