Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Переданное Грузинской епархии ААЦ компенсация может решить множество проблем: эксперт по Грузии

Переданное Грузинской епархии ААЦ компенсация может решить множество 
проблем: эксперт по Грузии

Эксперт по Грузии Алик Эроянц считает компенсация Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви в размере 1,25 млн лари довольно воодушевляющим фактом. Как сообщает Арменпресс, об этом Эроянц написал в Фейсбуке.

«Четырем религиозным объединениям – Армянской Апостольской и Римско-католической церквам, а также мусульманской и еврейской общинам Грузии, передано 4,5 млн лари. Данный факт довольно воодушевляет, особенно для Грузинской епархии ААЦ, так как на эти деньги можно решить много проблем. Сумма, по существу, немалая, и составляет около 1,25 млн лари (около 670 тыс долларов)», - написал эксперт.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 24 декабря встретился с представителями Армянской апостольской и Католической церквей, а также еврейской и мусульманской общин. Согласно постановлению правительства, вышеуказанным религиозным объединениям в Грузии была выделена финансовая компенсация за морально-материальный ущерб, «нанесенный в период советского тоталитаризма».

По его Гарибашвили, государство Грузии оформило договора со всеми четырьмя религиозными конфессиям, и деньги же зачислены на их счета.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]