Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Пассажиры-азербайджанцы совершившего посадку в Ереване самолета улетели довольными и благодарными: официальное подтверждение

Пассажиры-азербайджанцы совершившего посадку в Ереване самолета улетели 
довольными и благодарными: официальное подтверждение

«Арменпресс» удалось получить официальное подтверждение от «Украинских международных авиалиний», совершающих рейс Киев-Тбилиси-Киев, который совершил вынужденную посадку в Ереване о наличии на борту пассажиров-азербайджанцев и о том, что они провели ночь в а/п«Звартноц».

По причине погодных условий в Тбилиси 2 рейса «Украинских международных авиалиний» Киев-Тбилиси-Киев в ночь на 21 и 22 декабря совершили вынужденную посадку в Ереване, в а/п«Звартноц». В первый раз на борту было 24 азербайджанца, во второй – 13. В аэропрорту им обеспечили отдых и питание, даже обеспечили обогрев самолета для 4 азербайджанцев, которые отказались выйти из самолета. Утром самолеты были отправлены в Тбилиси, пассажиры-азербайджанцы улетели довольными и благодарными за обеспечение их безопасности, улетали они, пожав наземным службам руки, сообщают из Главного управления гражданской авиации Армении.

Азербайджанские СМИ распространили заявление одного из летящих этими рейсами пассажиров Сафарли Бабаева о том, что в Ереване им предложили сдать паспорта с тем, чтобы сделать в них соответствующие отметки, после чего пассажиры связались с азербайджанским посольством в Киеве, откуда получили указание этого не делать.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]