Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

КНДР угрожает разбомбить США в случае новых санкций

КНДР угрожает разбомбить США в случае новых санкций

Власти Северной Кореи пригрозили наказать США в случае, если те решат пойти по пути санкций в ответ на хакерскую атаку на компанию Sony Pictures. Вашингтон официально возлагает ответственность за недавнюю кибератаку на власти КНДР, в то время как Пхеньян отрицает какую бы то ни было причастность к этому нападению, передает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Подобные угрозы в адрес Соединенных Штатов Пхеньян уже неоднократно высказывал в прошлом. Толчком к нынешнему обострению стал комедийный фильм "Интервью", в пародийной манере повествующий о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына. Компания Sony Pictures, которой принадлежат права на фильм, подверглась кибератаке со стороны неизвестных хакеров. По итогам расследования ФБР заявило, что за этой атакой стоит Пхеньян.

"Армия и народ КНДР полностью готовы выдержать конфронтацию с США на всех полях сражений, включая и пространства кибервойны, - говорится в объемном заявлении, распространенном официальным новостным агентством Северной Кореи ЦТАК. - Наши самые суровые ответные действия будут предприняты со всей решимостью против Белого дома, Пентагона и всей материковой части США, этой выгребной ямы терроризма. И наши действия далеко превзойдут "симметричный ответ", объявленный Обамой".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]